DexaNet

Возрожденная Декса
Текущее время: 29 мар 2024, 05:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыбаки vs пираты
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 01:48
Сообщений: 238
Интересно, на форуме остались апологеты вечной дружбы с браццкой расеей?
Как тогда они могут объяснить очередной дружествнно-братский шаг по отношению к Укринским рыбакам, имеющим место в акватории Азовского моря не так давно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбаки vs пираты
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:44
Сообщений: 47
Camelot Да все хороши.

Что эти рыбаки делали в той акватории? Явно браконьерством занимались. Так что уже можно в теме сменить рыбаки на браконьеры. Если погранцы так хотели убить, зачем же они спасли человека?
И я не думаю, что они на судне без опознавательных знаков сразу определили, что это хохлы и надо мочить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбаки vs пираты
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:37
Сообщений: 1051
Слышал что на корабле браконьеров стояло два сузучьих мотора, которые даже в единичном количестве считаются крутым пихлом. Т.е. рыболовное корыто было неплохо заряжено для съёбывания на скорость ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбаки vs пираты
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:32
Сообщений: 1100
Это не те, которых из автоматической пушки? :twisted:

_________________
Bella ciao, bella ciao, bella ciao


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбаки vs пираты
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 01:48
Сообщений: 238
Надя, а чем "та" акватория, в которой произошел инцидент отличается от иных с пределах Азовского моря?
По поводу спасенного: вопрос в том почему они не подняли остальных сразу, их можно было попытатся спасти, а ждали продолжительное(относительно спасения утопющих) время МЧС?
А почему никто не думает о законности пребывания И(!) законности преследования рыбаков?
По поводу браконьеров - факт браконьерства не установлен так что нужно воздержатся от данного термина.


Итого:

Обьекта преступного промысла(читай рыбы или еще какой флоры/фауны) - нет.
Средств преступного промысла(читай снастей) - нет.
Плавсредства - уже тоже нет.
Законость присутствия погранкатера в данной зоне - неустановлено.
Законность погони - неустановлено.
Мёртвые отцы семейств, где в том числе есть и малолетние дети - ЕСТЬ!


Последний раз редактировалось Camelot 06 сен 2013, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбаки vs пираты
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 01:48
Сообщений: 238
Ага, ага только их там хоть восемь(сузучьих моторов) поставить - рыбацкое корыто будет медленнее погранкатера. Это кстати видно на видео которое после значительной урезки вылезло в интернетах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбаки vs пираты
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 01:48
Сообщений: 238
_Nein_ писал(а):
Это не те, которых из автоматической пушки? :twisted:


да вроде так или автоматы...не буду утверждать
но факт остатся фактом: пираты поразвлекались ценой трех жизней и исковерканных жизней их семей.
А браццкая страна, в своих лучших традициях, теперь пытется все изобразить в другом свете.

Кстати местные жители утверждают что пираты регулярно отбирают лодки и занимаются вымогательством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбаки vs пираты
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:44
Сообщений: 47
Camelot писал(а):
Надя, а чем "та" акватория, в которой произошел инцидент отличается от иных с пределах Азовского моря?


Отличается.
Вечером 17 июля в Азовском море в районе российского посёлка Воронцовка произошло столкновение украинского баркаса и катера Береговой охраны пограничной службы России.

Как рассказали жители этих сел, они постоянно отправляются в российские воды рыбачить - в основном, нелегально. По их словам, на украинской стороне Азова рыбы почти нет.
"Тарани у русских сейчас много, а у нас осталась только тюлька, да и то - мизер. Пеленгаса, правда, у них уже нет, судака стало меньше, зато там еще можно поживиться азовской сельдью. Здесь целые династии рыбаков, это единственное, за счет чего мы выживаем", - говорит один из рыбаков.

Конечно ничего нет, всё утонуло. Ну а на твой взгляд они там закатом любовались?
Я не знаю нюансов, как там оно было, видео только маленький кусочек.Что было до - не ясно. Они должны были досмотреть судно, а браконьеры не должны были удирать.
С тараном да, это жестоко, согласна.

Вот комментарии по видео понравились. Адекватно.
Цитата:
1. Российские пограничники одеты явно не по форме, а точнее, они в футболках и шортах (а то и трусах). Это – несомненное нарушение правил несения пограничной службы. Стало ли оно одной из причин трагедии, судить не берусь. Но кем являются эти молодые люди, один из которых явно небритый, пограничниками или, допустим, пиратами, установить по их внешнему виду невозможно. Может, правда, в погранвойсках РФ сейчас можно так одеваться при выполнении боевых задач?

2. Судя по записи, пограничники устроили форменную охоту за лодкой, как за каким-то зверем. Адреналин – зашкаливает. Иногда слышны возбужденные возгласы «Дави их!», «Давай, еще пару раз, и п…да! Они уже с водой стоят!» Если это и не доказывает в полной мере, что целью российских пограничников было утопить лодку, то показывает, что правоохранители в азарте погони потеряли чувство реальности. А уж тем более забыли о принципах законности и гуманизма, указанных в их профильном законе.

3. Наконец, когда, маневрируя перед столкновением, лодка делает полукруг и ложится на встречный курс, обходя катер по левому борту, отчетливо видно, что катер доворачивает влево, нарушая п. 36. Правил плавания по внутренним водам Российской Федерации, в котором говорится: «Если два судна идут встречными курсами таким образом, что может возникнуть опасность столкновения, то каждое судно должно изменить курс вправо с тем, чтобы они могли разойтись левыми бортами». Вот это нарушение, произошло оно осознанно или нет, и стало одной из основных причин столкновения.

4. На записи несколько раз слышна сирена и требования остановить плавсредство, но не слышно, от кого именно идет эта команда. Впрочем, экипаж украинской лодки не думает подчиняться командам, маневры лодки также являются опасными. Не имея возможности уйти от катера по прямой, она движется «восьмерками», пытаясь оторваться за счет маневренности.

5. Вызывает интерес и сама запись. Создается впечатление, что съемку ведет не член экипажа: сомнительно, чтобы кто-то из пограничников имел охоту снимать на видео свою службу (да еще и в малоприглядном виде). Кроме того, у оператора нет никаких обязанностей, связанных с несением службы. После ЧП, когда остальные выбегают на палубу, проверяют, нет ли пробоин в катере, готовят и бросают спасательный круг, он продолжает, как ни в чем ни бывало съемку, задав спустя некоторое время один вопрос: «А у нас нет пробоин?». Если это так, то как посторонний попал на катер, несущий пограничную службу?

6. Наконец, длительность записи значительно меньше длительности погони. Продолжительность видео, попавшего украинским журналистам – 11 минут 22 секунды. В то же время, как указано в рапорте об обнаружении признаков преступления от 18 июля 2013 года, составленного заместителем начальника отдела дознания и административной практики ИУ ФСБ России по Краснодарскому краю капитаном юстиции А.В. Сметанкиным, копия которого попала в распоряжение автора, катер российских пограничников заметил украинскую лодку в 18-10 по местному времени, а столкновение произошло в 18-28. Таким образом, преследование продолжалось 18 минут. Следовательно, запись, переданная украинским правоохранителям, которую потом опубликовали украинские СМИ, - неполная. Что происходило в эти почти семь минут преследования, которые не запечатлены в видео, приходится только догадываться.

7. В чем причина погони? Как отмечает пресс-служба пограничного управления ФСБ России в Краснодарском крае, в том, что украинская лодка зашла в закрытый для плавания район. Действительно, между Ейском и косой Должанской есть закрытый район №763, так как там проводятся стрельбы. Однако здесь возникает вопрос пропорциональности применения силы. Если иностранное судно заходит в район, закрытый для плавания, то задачей пограничников является удалить его из этого района, а не устраивать гонки с криками «Дави их!» Но если даже пограничники хотели задержать украинских рыбаков, то все последующие события говорят только об одном, об их полной профессиональной непригодности. Задержание не проведено, судно затонуло, а вместе с ним погибли и четыре человека. В чем же тогда было такое серьезное нарушение, из-за которого погибли люди?

И, наконец, последний вопрос. Если в Азовском море до сих пор нет границы, то что здесь делают пограничники? Исходя из соответствующего договора между Украиной и Россией наше море является внутренним морем обеих стран. Случай уникальный и требующий особого режима его охраны. Или у каждой страны должна быть своя зона ответственности, или море должны охранять совместные межгосударственные структуры. Но на самом деле ничего этого нет. Правовой статус моря трактуется по-разному. Если для украинских пограничников обязательной является так называемая линия президента (по сути морская граница, проведенная в одностороннем порядке и не признаваемая другой стороной), то россияне трактуют договор абсолютно по-другому. Раз Азовское море является внутренними водами обеих стран, а конкретный смысл этого понятия не определен, то российская юрисдикция распространяется на все море. Поэтому российская береговая охрана может проверять все суда во всей акватории моря. Чем они, собственно, и занимаются. Но что же тогда остается Украине? Или сильный получает все, а слабый – только договор о дружбе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбаки vs пираты
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:32
Сообщений: 1100
Ну что сказать. Пограничники бухали, а потом озверели. Пидары, хуле.

_________________
Bella ciao, bella ciao, bella ciao


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбаки vs пираты
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 01:48
Сообщений: 238
Nadya писал(а):
Отличается.
Вечером 17 июля в Азовском море в районе российского посёлка Воронцовка произошло столкновение украинского баркаса и катера Береговой охраны пограничной службы России.

район поселка это суша, или в территорию поселков вохдят моря?

Nadya писал(а):
Как рассказали жители этих сел, они постоянно отправляются в российские воды рыбачить - в основном, нелегально.

легально- нелегально усатанавливает суд а не транец катера

Nadya писал(а):
Конечно ничего нет, всё утонуло. Ну а на твой взгляд они там закатом любовались?
Я не знаю нюансов, как там оно было, видео только маленький кусочек.Что было до - не ясно.

Конечно не закатом, но это что, повод для открытия огня, преследования, тарана и взятия в плен иностранного гражданина?

Nadya писал(а):
Они должны были досмотреть судно, а браконьеры не должны были удирать.
С тараном да, это жестоко, согласна.
Давай всеже будем ограничиватся "рыбаками", факт браконьерства не установлен, исходя из риторики спецслужд расеи уже и небудет установлен, во всяком случае доказательств никаких нет. Они щас все ведут под заход в какуюто спецзону. Но даже в этом случае все плохо с обвинением.

Nadya писал(а):
Вот комментарии по видео понравились. Адекватно.

вово в твоим комментах и сказано что горстка неадекватных пиратов под флагом расеи устривает беспредел на азове и расея этому всячески потакает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB