DexaNet

Возрожденная Декса
Текущее время: 29 мар 2024, 12:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Истребление бродячих собак
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:32
Сообщений: 1100
Я считаю, что оно должно быть.
Равно как и штрафы за их подкармливание.

_________________
Bella ciao, bella ciao, bella ciao


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истребление бродячих собак
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:31
Сообщений: 420
заебало. на каждой дексе жевать будем? а я по-прежнему считаю что отстреливать надо тех мудаков, которые по дворам разбрасывают отравленные хавки и отстреливает собак на глазах у мирных жителей, а тем более детей. бродячих собак чипировать, кастрировать по примеру стран европы, для этого есть специальные службы - даже в Харькове - так что звони на здоровье, и профессионалы избавят тебя от приблудившихся собак.

_________________
In vino veritas. Le vin est tire, il faut le boir


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истребление бродячих собак
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:32
Сообщений: 1100
Lilo писал(а):
отстреливает собак на глазах у мирных жителей

Конечно, гораздо лучше, когда этих мирных жителей, их детей и домашних животных будут кусать собаки. На глазах других мирных жителей.

Lilo писал(а):
бродячих собак чипировать

Ну дык - за вас счет, зоозащитнички

Цитата:
кастрировать по примеру стран европы

вот так, что ли? :mrgreen:

http://www.liverpool.gov.uk/Environment ... /index.asp
Цитата:
Отдел служб общественного здоровья (The Public Health Services Unit) имеет в штате трех специалистов (Animal Wardens), которые патрулируют городские парки и улицы в поисках безнадзорных собак. Любая собака, находящаяся без сопровождения хозяина, найденная на городских улицах или в муниципальных парках, будет отловлена как бродячая. Если собака имеет ошейник с именем и адресом владельца, специалист по животным будет пытаться возвратить собаку владельцу.
Если на собаке нет идентификационной информации, или специалисту не удалось вернуть собаку хозяину, собака будет помещена в приют для собак "Королевского общества защиты животных" (RSPCA) в Хейлвуде, где она будет содержаться на протяжении семи дней. Если владелец затребует собаку в течение семи дней, собака будет возвращена после оплаты за отлов и содержание (kennelling fee) (на Октябрь 2004 года составляет 55 фунтов стерлингов).
Если на протяжении семи дней владелец не затребует собаку, она становится собственностью "Общества защиты животных", которое может принять решение о передаче собаки новому хозяину или усыплении.



Цитата:

и профессионалы избавят тебя от приблудившихся собак.

Да, и выпустят их в другом районе. А в моем выпустят других шавок.
И этов том случае, если бабульки-истерички дадут собачек забрать.

_________________
Bella ciao, bella ciao, bella ciao


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истребление бродячих собак
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:31
Сообщений: 420
Цитата:
Да, и выпустят их в другом районе. А в моем выпустят других шавок.
непроверенная информация = пиздёжъ

_________________
In vino veritas. Le vin est tire, il faut le boir


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истребление бродячих собак
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:32
Сообщений: 1100
Lilo писал(а):
Цитата:
Да, и выпустят их в другом районе. А в моем выпустят других шавок.
непроверенная информация = пиздёжъ

ну а что же с ними сделают? будут содержать всю жизнь в загончике? или выпустят в моем? :mrgreen:

_________________
Bella ciao, bella ciao, bella ciao


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истребление бродячих собак
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:31
Сообщений: 420
Статистике опубликованной на сайте ты не доверяешь, давай тогда пройдёмся по статистике среди знакомых. Бродячих собак в центре харькова наблюдать довольно сложно, но даже живя на окраине на улице Ньютона собаки были хоть и бесхозные, но постоянно проживающие на территориях гаражных кооперативов. Залётных собак такие гаражные стаи довольно быстро изгоняли. Сами были ухоженные, в меру плодились, людей не кусали. На некоторых автовладельцев эти собаки сильно лаяли, некоторые из облаянных мужиков вели себя неадекватно и собак обижали - после этого вообще считаю собачьим долгом такому мудаку штаны порвать. Даже я как велосипедист от тех собак ничего плохого не получала. Сейчас ситуация аналогичная - живу среди частного сектора, все собаки знакомы, все дружелюбные, есть парочка которые к велику неадекватно настроены.
Если же речь о здычавилых то обитают они всё-таки за городом по дачным посёлкам, и на период случки действительно представляют опасность для залётных дачников. О методах самозащиты и правилах поведения тоже неоднократно на дексах писано. Жестокое обращение с животными это психическая картина, неважно оправдываешь ли ты убийство теоретической защитой населения или тем что у тебя просто кулаки чешутся - уравновешенному человеку без расстройств личности не приходит в голову самолично убивать собак. Хочешь оградить себя и свою семью - обращайся в уполномоченные службы с наводкой на собак в твоём районе.
И ещё как кошатник ты наверное не поймёшь, но среди моих знакомых есть такие, у кого домашняя собака на прогулке захавала отраву разбросанную для бродячих собак, и были случаи когда через забор частного сектора какие-то долбоёбы травят частных собак. И никакой владелец не будет рад когда животное сбежит или потеряется, а его вместо того чтобы доставить в приют какой-то идиот на месте пристрелит. Не надо разглагольствовать что поводок из рук не выпускать, и не давать своей собаке нюхать что попало - с животными как и с детьми за всем не уследишь. Отстрел и отрава являются жестокими средствами борьбы с проблемой бродячих животных, а кроме того - неэффективным в долгосрочной перспективе и дающим побочные проблемы.
Отстреливайте лучше бомжей, раклов и педофилов. Или тех извращенцев что вич-инфицированные шприцы в людных местах оставляют.

_________________
In vino veritas. Le vin est tire, il faut le boir


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истребление бродячих собак
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:31
Сообщений: 420
_Nein_ писал(а):
ну а что же с ними сделают? будут содержать всю жизнь в загончике? или выпустят в моем? :mrgreen:
почитай на сайте что с ними делать будут, на эту тему есть законодательство, ты сам его цитировал - оно практически одинаковое в разных цивилизованных странах. Разница с отстрелом/отравлениями огромная: отлов исключающий жестокое обращение, 7 дней в питомнике оплачивает государство, отбор домашних на вид, чипованных, с бирками и породистых особей, отбор из недомашних нечипованных без бирок адекватных особей, карантин, кастрирование, чипование, прививки, устройство через организации и выставки. Неадекватных и тяжелобольных гуманно усыпляют, трупы утилизируют без вреда окружающей среде. Если для тебя нет разницы между этой деятельностью и самосудом: отравой, которую захавают домашние питомцы на прогулке, отстрелом на глазах у прохожих с кучей крови-кишков-распидорасило, разлагающимися трупами разносящими заразу, - любая из дворовых собак лучше тебя. Я лично не видела как бродячие собаки кусали на микрорайонах лица детям, не видела как они кусали взрослых ни c того ни с сего. Зато я даже в Харькове видела канающих от отравления - зрелище врагу не пожелаешь увидеть, видела подстреленных, видела трупы которые по три дня лежали после - их забирали только чистильщики автодорог, а совсем не те кто собак убивал.

_________________
In vino veritas. Le vin est tire, il faut le boir


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истребление бродячих собак
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:32
Сообщений: 1100
Lilo писал(а):
отлов исключающий жестокое обращение, 7 дней в питомнике оплачивает государство, отбор домашних на вид, чипованных, с бирками и породистых особей, отбор из недомашних нечипованных без бирок адекватных особей, карантин, кастрирование, чипование, прививки, устройство через организации и выставки. Неадекватных и тяжелобольных гуманно усыпляют, трупы утилизируют без вреда окружающей среде.

Что будет с теми, кого не приютят?

_________________
Bella ciao, bella ciao, bella ciao


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истребление бродячих собак
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:32
Сообщений: 1100
Lilo писал(а):
Сами были ухоженные, в меру плодились, людей не кусали.

Что на СалтовкЕ, что на ППоле под домом жила стая собак. Подкармливаемая бабушками.
Бросались на половину прохожих.
А если несешь что-то мясное в сумке - то пиздец, лучше обходи десятой дорогой.

Lilo писал(а):
И ещё как кошатник ты наверное не поймёшь, но среди моих знакомых есть такие, у кого домашняя собака на прогулке захавала отраву разбросанную для бродячих собак, и были случаи когда через забор частного сектора какие-то долбоёбы травят частных собак.

Если бы ты меня внимательно читала, то помнила бы, что в соседней теме я писал, что у меня был ризеншнауцер.
Собака была воспитанная, и хуйню всякую не жрала. Вообще.
Равно как и ни у кого их моих знакомых.
Зато стаи довровых шавок достали всех.

_________________
Bella ciao, bella ciao, bella ciao


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истребление бродячих собак
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:37
Сообщений: 1051
Дворовые шавки уничтожают котеек! Смерть дворовым зубачкам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB